Wahlen

Die CVP Thurgau tritt mit der bisherigen Regierungsrätin Carmen Haag zu den Regierungsratswahlen und in jedem Bezirk zu den Grossratswahlen an.

Liste CVP Bezirk Arbon
01 Norbert Senn, Romanshorn (bisher)
02 Käthi Zürcher, Romanshorn (bisher)
03 Dominik Diezi, Arbon (bisher)
04 Jürg Marolf, Romanshorn
05 Benno Schildknecht, Hagenwil
06 Nicole Felix, Romanshorn
07 Lukas Auer, Arbon
08 Myrta Lehmann, Arbon
09 Andreas Goldinger, Romanshorn
10 Migga Hug, Arbon
11 Michael E. Nägeli, Romanshorn
12 Markus Schmid, Egnach
13 Stefan Fässler, Romanshorn
14 Valérie Schlatter, Amriswil
15 Markus Berner, Amriswil
16 Jeannette Bisig, Romanshorn
17 Micha Grossenbacher, Dozwil
18 Remo Gutmann, Arbon
19 Adelheid Jäckle, Amriswil
20 Reto Neuber, Arbon
21 Aurelio Petti, Arbon
22 Luzi Schmid, Arbon
23 Joel Senn, Romanshorn
24 Nora Stahr, Arbon

Liste  CVP Bezirk Frauenfeld
01 Maja Bodenmann, Diessenhofen (bisher)
02 Katharina Bünter, Gerlikon (bisher)
03 Christoph Regli, Frauenfeld (bisher)
04 Beda Stähelin, Frauenfeld
05 Marlise Bänziger, Stettfurt
06 Thomas Lang, Gachnang-Uesslingen
07 Elisabeth Herzog Engelmann, Müllheim
08 Markus Schefer, Frauenfeld
09 August Keller, Diessenhofen
10 Patrick Siegenthaler, Herdern
11 Claus Ullmann, Eschenz
12  Anne Varenne, Uesslingen
13 Tobias Regli, Frauenfeld
14 Oliver Kasper, Berlingen
15 Astrid Stucki-Rieser, Felben-Wellhausen
16 Niklaus Bischof, Müllheim
17 Urs Dünnenberger, Frauenfeld
18 Saskia Schmid-Geene, Uesslingen
19 Susanna Dreyer, Frauenfeld
20 Anja Scholz, Islikon
21 Robin Bernhardsgrütter, Müllheim
22 Stefan Birchler, Oberneunforn
23 Heinz Bogo, Diessenhofen
24 Sara Buchschacher-Rutishauser, Gerlikon
25 Engelbert Dähler, Mammern
26 Raphael Dähler, Mammern
27 Timon Egli, Steckborn
28 Simon Dünnenberger, Frauenfeld
29 Simon Müller, Gerlikon
30 Anne-Cécile Schmid, Stettfurt
31 Andrea Schwyn, Thundorf
32 Franz Weber, Herdern

Liste CVP Bezirk Kreuzlingen
01 Marianne Raschle, Kreuzlingen (bisher)
02 Hans Feuz, Altnau (bisher)
03 Ernst Zülle, Kreuzlingen (bisher)
04 Sandra Stadler, Güttingen
05 Rico Dufner, Kreuzlingen
06 Ashley Bauer, Kreuzlingen
07 Silvan Raschle, Kreuzlingen
08 Kim Wick, Güttingen
09 Thomas Dufner, Kreuzlingen
10 J. Antonio Pesquera, Kreuzlingen
11 Monika Kramer, Tägerwilen
12 Isabella Wepfer, Neuwilen
13 Sergio Milone, Kreuzlingen
14 Eva Dal Dosso, Kreuzlingen
15 Urs Kramer, Tägerwilen
16 Domenico Lorenzelli, Kreuzlingen
17 Marius Mink, Kreuzlingen
18 Thomas Gerwig, Tägerwilen
19 Barbara Langenegger, Güttingen
20 Monika Lerch, Herrenhof / Langrickenbach
21 Jens Probst, Tägerwilen
22 Andrea Luzius Rassel, Kreuzlingen
23 Markus Weber, Güttingen

Liste CVP Bezirk Münchwilen
01 Alex Frei, Eschlikon (bisher)
02 Josef Gemperle, Buhwil (bisher)
03 Gallus Müller, Guntershausen (bisher)
04 Sabina Peter Köstli, Ettenhausen (bisher)
05 Peter Bühler, Ettenhausen (bisher)
06 Kilian Imhof, Balterswil (bisher)
07 Karl Kappeler, St. Margarethen
08 Gisela Schneider, Wallenwil
09 Armin Blöchlinger, Wilen
10 Rolf Bosshard, Tägerschen
11 Mirjam Graf-Wullschleger, Balterswil
12 Roland Hollenstein, Guntershausen
13 Jakob Hug, Oberwangen
14 Beno Kehl, Wallenwil
15 Matthias Küng, Guntershausen
16 Anton Scheuchzer, Wängi
17 Daniel Stamm, Bichelsee
18 Gabriel Walzthöny, Sirnach
19 Claudia Vogel, Balterswil
20 Regula Lemmenmeier,Bettwiesen
21 Stephan Pfefferli, Guntershausen
22 Andrea Zehnder, Ettenhausen

Liste CVP Bezirk Weinfelden
01 Franz Eugster, Bischofszell (bisher)
02 Simon Wolfer, Weinfelden (bisher)
03 Corina Pasche-Stasser, Bischofszell (bisher)
04 Samuel Curau, Weinfelden
05 Petra Merz-Helg, Weinfelden
06 Andreas Notter, Sulgen
07 Jan Grünenfelder, Märstetten
08 Adrian Studerus, St. Pelagiberg
09 Peter Schweizer, Hosenruck
10 Peter Büchel, Weinfelden
11 Andreas Zbinden, Riedt
12 Yvette Schalch Pivetta, Erlen
13 Alexandra Beck, Weinfelden
14 Alois Brülisauer, Berg
15 Peter Egger, Istighofen
16 Angelo Fredi, Bischofszell
17 Christina Forster, Bischofszell
18 Cornel Högger, Schönholzerswilen
19 Roland Keller, Weinfelden
20 Mijamin Läubli, Birwinken
21 Daniela Müller, Illhart
22 Nicole van Rooijen-Rollier, Weinfelden
23 Bea Vicentini, Hohentannen
24 Paul Wirth, Berg
25 Christoph Kessler, Wigoltingen
26 Giuseppe Fent, Hosenruck

Zusätzlich kandidieren noch 20 Kandidatinnen und Kandidaten auf den Listen der Jungen CVP in den Bezirken Münchwilen und Weinfelden.

Liste JCVP Bezirk Münchwilen
01 Marc Rüdisüli, Sirnach
02 Patrick Müller, Guntershausen
03 Sarah Ettlin, Ettenhausen
04 Flavia Scheiwiller, Sirnach
05 Jan Ulbert, Wängi
06 Ruben Gemperle, Fischingen
07 Julian Imhof, Balterswil
08 Michelle Schneider, Balterswil

Liste JCVP Bezirk Weinfelden
01 Maria Näf, Weinfelden
02 Rafael Fritschi, Berg
03 Julia Gemperle, Mettlen
04 Kerstin Jäger, Wigoltingen
05 Fabrice Bär, Zihlschlacht
06 Désirée Wenger, Weinfelden
07 Fabian Merz-Helg, Weinfelden
08 Saskia Wiegisser, Weinfelden
09 Karin Brühlmann, Schönenberg a.d.Thur
10 Michael Baumgartner, Bischofszell
11  Matthias Wirth, Berg
12 Andrea Pivetta, Erlen

Further Links